Tabela de preços 2016/2017


Valor / Hora ( por aluno ) 2º e 3º Ciclos 10º e 11º 12º
Aula individual ( 1 aluno ) 15€ 18€ 22€
Aula conjunta ( 2 Alunos ) 10€ 13€ 17€
Estudo acompanhado  * Preços mediante consulta


NOTA 1 – As aulas são pré-pagas e o aluno deverá ter no mínimo 4h por mês.
NOTA 2 – Estes preços incluem o IVA à taxa em vigor